2 Klosterarbeiten des 19. Jh.
"Gnadenreiches Jesukind", "Hl. Familie", aus Wachs und verschiedenen Materialien, farblose Glasstürze, auf Holzsockel stehend, Höhe ca. 36 und 20 cm, ein Glassturz beschädigt 2 Skulpturen neuzeitlich u. a. "Madonna mit Kind", vollplastisch auf Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 35 und 36 cm 1 Weihwasserkessel, 1 Dochtschere, 1 Löschglocke, 2 Zierstücke Metall und Keramik
Expert: Christian Wiesinger
08.06.2016 - 16:07
- Vyvolávací cena:
2 Klosterarbeiten des 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.06.2016 - 16:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.06. - 08.06.2016 |